Краснодар, 12 сентября – Юг Times. В Краснодарском крае скончались шесть человек с диагнозом COVID-19.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, 69-летнюю жительницу Курганинска госпитализировали в Лабинскую центральную районную больницу с двухсторонней пневмонией и положительным анализом на коронавирус. В министерстве здравоохранения отметили, что у пациентки также был сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

48-летняя и 69-летний жители Краснодара были подключены к искусственной вентиляции легких в ККБ №1. У них был коронавирус. Женщина позже была переведена на ЭКМО. Мужчина также страдал гипертонической и язвенной болезнями. Спасти обоих пациентов не удалось.

69-летнюю жительницу Новороссийска госпитализировали в Крымскую центральную районную больницу. Анализ на COVID-19 показал положительный результат. Женщина также страдала сопутствующими заболеваниями - гипертонической болезнью, хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом.

68-летний житель Темрюкского района был госпитализирован в СКИБ Краснодара с положительным анализом на коронавирус. У него также были симптоматическая артериальная гипертензия и хроническая сердечная недостаточность.

Жительницу Апшеронского района 53 лет госпитализировали в горбольницу Горячего Ключа. У нее была двухсторонняя полисегментарная пневмония и коронавирус. Женщина была подключена к ИВЛ. Также она страдала хронической ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом.

Всего на Кубани скончались 215 пациентов с коронавирусной инфекцией.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube