Краснодар, 9 сентября – Юг Times. Вчера во время ливня протекла кровля в школе №68 Краснодара. Пострадали шесть из 37 кабинетов на третьем этаже, а также актовый и спортивный залы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара в своем Telegram-канале.
Директор департамента образования Алексей Некрасов уточнил, что в школе до 25 сентября, в отсутствие детей, проводили капремонт кровли.
На время ремонта участок кровли был накрыт целлофаном, но он не выдержал серьезного ливня. Вчера вечером из здания школы откачали воду и просушили пострадавшие кабинеты. Сегодня утром специалисты проверяли электрическую проводку.
Алексей Некрасов подчеркнул, что занятия в школе 9 и 10 сентября отменены. Их возобновят после того, как проведут все необходимые мероприятия по электрической части.
Ущерб кабинетам нанесен не сильный, в результате подтопления мебель и оборудование не пострадали. Восстанавливать здание будет подрядчик, который ремонтирует кровлю. Работы будут проходить на осенних каникулах.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube