Краснодар, 26 августа – Юг Times. За новыми спортивными достижениями в «Смену» приехали участники образовательно-оздоровительного проекта «Олимпийская академия». Они развивают меткость в волейболе, учатся попадать в цель на занятиях в тире, улучшают физическую форму на тренировках по самбо, пробуют свои силы в чирлидинге, оттачивают мастерство на велотреке.

В программе «Олимпийской академии» есть и интеллектуальный спорт. Турнир по шахматам выявит самых умных и сообразительных спортсменов. Ежедневно проходят творческие мероприятия, интеллектуальные викторины и игры.

Участник проекта Гарик Саакян из Сочи больше всего получает удовольствие от занятий настольным теннисом:

«В «Смене» я хотел бы лучше научиться играть в настольный теннис, к этому виду спорта меня тянет с детства, здесь я уже осваиваю новые приемы. Абсолютно новый вид спорта для меня - самбо, я рад что смог познакомиться с ним. Впереди ответственные соревнования и тренировки не позволяют нам скучать».

В «Смене» уделяют большое внимание спорту и оздоровлению детей. Сегодня в ВДЦ «Смена» стартовал физкультурно-спортивный праздник «Большой старт». Все участники профильных смен собрались на стадионе центра, чтобы продемонстрировать свои спортивные способности. Сменовцы проявляли меткость на баскетбольной площадке, демонстрировали растяжку во время наклонов вперёд и спортивное мастерство во время прыжков в длину, спортивная выдержка и сила воли понадобилась ребятам во время отжиманий и подтягиваний.

В финале участники образовательно-оздоровительного проекта «Олимпийская академия» смогут продемонстрировать свои спортивные достижения на «Малых Олимпийских играх», а самые активные получат грамоты и медали за успехи в спорте.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube