Краснодар, 19 августа – Юг Times. В Чистяковской Роще Краснодара на 99% выполнили работы по реставрации памятника жертвам фашизма. Ремонтные работы здесь проводят впервые за 45 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Специалисты заменили тротуарную плитку, гранитную облицовку, устройство гидроизоляции, а также отреставрировали саму скульптуру и чашу огня.
— Обращаюсь к молодежи: не нужно здесь кататься на велосипедах и скейтах. Это все-таки памятное, священное место. В будущем году постараемся открыть в Чистяковской Роще отдельный скейт-парк для таких видов спорта. В других парках и скверах города такие площадки уже есть, — рассказал глава города Евгений Первышов.
Он добавил, что во время Великой Отечественной войны в Краснодаре погибло более 13 тысяч мирных жителей.
Скульптура была открыта 9 мая 1975 года.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube