Краснодар, 19 августа – Юг Times. Власти Краснодарского края прогнозируют, что в сентябре загрузка средств размещения отдыхающих достигнет 60% и превысит прошлогодние показатели 55-60%.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлану Балаеву.

Она отметила, что спрос остается высоким не только на Сочи, но и на Геленджик, Анапу и Темрюкский район. 

-  Мы планируем, что в этом году уровень загрузки в сентябре будет выше, чем в предыдущие годы, то есть более 60%, - добавила Балаева.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне в условиях пандемии общий турпоток с начала года в Краснодарский край составил 5,3 млн человек. По сравнению с прошлым годом это на 40% меньше. За летний период курорты посетили более 3,8 млн туристов. Заполняемость гостиничного фонда на Черноморском побережье сейчас выше 83%, на Азовском - 82%, в степной зоне и предгорье составляет около 46%, самая высокая загрузка наблюдается в Сочи - выше 90%. Наиболее популярны у отдыхающих отели премиум-класса категории 4-5 звезд. Свободных номеров в них уже нет.



За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube