Краснодар, 18 августа – Юг Times. В Абинском районе открыли новую спортивную площадку, которая была построена по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Об этом его просили жители станицы Мигрельской.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в торжественном открытии площадки приняли участие министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов и глава Абинского района Вячеслав Иванов. На спортивной площадке можно будет играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и гандбол. К игровому полю также прилегает зона уличных тренажеров и воркаута.
В краевом министерстве физической культуры и спорта отметили, что площадку построили по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели направили 4,5 млн рублей, из которых 2,7 млн рублей - из регионального бюджета.
Кроме того, за счет бюджета района благоустроят прилегающую территорию, а также сделают уличное освещение. Это позволит заниматься на площадке в темное время суток. На эти цели предусмотрено 450 тыс. рублей.
Напомним, за пять лет в Краснодарском крае создали около 700 спортобъектов.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube