Краснодар, 16 июля – Юг Times. В селе Измайловка открылся офис врача общей практики. 

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, это уже третье учреждение здравоохранения, которое открыли за последние годы в отдаленных селах Хостинского района. Новый офис ВОП в Измайловке оснащен современным медицинским оборудованием, имеет процедурный, педиатрический и гинекологический кабинеты.

Главный врач поликлиники №5 Ирина Демьянова отметила, что в селе проживает 1,7 тыс. человек. Все медкарточки переведут в учреждение. Здесь же можно будет пройти все процедуры, уколы, инъекции, прививки, также будет койка дневного стационара.

Также услугами врача общей практики смогут пользоваться и жители села Семеновка. Ранее ВОПы появились в селах Прогресс и Краевско-Армянское.

Кроме того, в этом году начали капремонт сельского ДК. Работы планируют завершить осенью.

Председатель ТОС «Измайловка» Марина Турова подчеркнула, что жители этому очень рады.

В прошлом году общественники Измайловки заняли третье место в региональном конкурсе на лучший ТОС. Выигранные 212 тыс. рублей направят на благоустройство сквера, посвященного Победе в Великой Отечественной войне.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube