Краснодар, 14 июля – Юг Times. В этом году сочинская гимназия №8 стала обладателем федерального гранта в рамках госпрограммы «Развитие образования». Математическая школа сможет стать дополнением к уже существующим инновационным направлениям работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, второй год подряд гимназия №8, совместно с образовательный центром «Сириус», занимается реализацией проекта профильных инженерных классов. 

Заместитель директора гимназии №8 Андрей Караваев отметил, что грантовую субсидию направят на техоснащение математической школы, а также на то, чтобы организовать и провести каникулярные математические смены.

Он подчеркнул, что в гимназии уже есть дети, которые углубленно изучают математику, информатику и физику. Теперь у учащихся 5-11 классов появится отдельное структурное подразделение.

Предварительно ученики должны будут пройти конкурсный отбор. К работе привлекут педагогов краснодарского «Центра Бернулли», СГУ и КубГУ. 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube