Краснодар, 13 июля – Юг Times. Решение принял краевой Арбитражный суд. Владельцу базы отдыха в районе поселка Бетта под Геленджиком предстоит демонтировать все строения и рекультивировать участок. После этого земли вернут министерству природных ресурсов Краснодарского края, сообщает пресс-служба ЭВСК.
Участок располагается на площади 0,5 гектара. Он находится в квартале 162А Пшадского участкового лесничества Геленджикского лесничества.
ООО «Морская звезда» получило участок в аренду в 2011 году на 49 лет. На участке обустроили базу отдыха и возвели не предусмотренные проектом освоения лесов строения. Кроме того, участок огородили, тем самым нарушив требования Лесного кодекса РФ.
Судья пришел к выводу, что деятельность базы отдыха неблагоприятно влияет на лесные экосистемы и приводит к нецелевому использованию лесов.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube