Краснодар, 10 июля – Юг Times. Спикер регионального парламента Юрий Бурлачко и депутат Госдумы РФ Иван Демченко провели в Анапе совместный прием граждан. Такие встречи на курируемой законодателями территории стали уже традиционными. Жители обратились с самыми разными вопросами, сообщает пресс-служба ЗС Краснодарского края.

В работе принял также участие мэр города-курорта Юрий Поляков.

Перед приемом граждан Юрий Бурлачко и Иван Демченко посетили ряд важных для муниципалитета объектов. Депутаты побывали в новой пожарной части в поселке Суворов-Черкесском. Она, как и опорный пожарный пункт в Джигинке, была возведена при поддержке спикера ЗСК. Теперь на скорую пожарную помощь могут рассчитывать 11,3 тысячи человек. 

Также парламентарии посетили многофункциональный спорткомплекс на территории кадетской школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова в поселке Пятихатки. Возведение сооружения было инициировано председателем ЗСК Юрием Бурлачко и депутатом Госдумы Иваном Демченко. На строительство в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено порядка 36 млн рублей. 

Во время осмотра школы Юрий Бурлачко и Иван Демченко смогли лично убедиться в том, что возведение зала идет по графику. Объект должен быть построен к 1 сентября текущего года. 

Также законодатели ознакомились с положением дел в санаторно-курортном комплексе. Их интересовало, как функционирует отрасль, возобновившая свою работу после снятия ограничений. В ходе осмотра пансионата «Урал» на Пионерском проспекте Юрий Бурлачко и Иван Демченко положительно оценили перспективы развития отрасли. При благоприятной эпидемиологической обстановке в дальнейшем можно будет говорить о начале полноценной работы курортов и их восстановлении. По мнению депутатов, Черноморское побережье является не только отличным местом для отдыха, но и для оздоровления. Гендиректор санатория Игорь Мальцев пояснил, что люди к ним едут практически со всей страны, а полная загрузка санатория ожидается в августе.

На приеме граждан одним из первых рассмотрели вопрос строительства Дома культуры в поселке Супсех взамен сгоревшего там ДК. Ветеран войны Виктор Мищенко попросил включить реализацию проекта в одну из госпрограмм с финансированием из федерального или краевого бюджетов.

«Важная задача, которую нам нужно реализовать – это работа детских кружков и секций. В ближайшее время соответствующим министерствам будут даны поручения, чтобы разработку проектно-сметной документации включили в профильную программу», - прокомментировал ситуацию Юрий Бурлачко.

Предполагается, что возведение ДК начнется уже в следующем году.

Одна из жительниц станицы Анапской обратилась с просьбой посодействовать в вопросе газификации нескольких улиц. В 2016-м за счет средств местного бюджета была выполнена проектная документация на прокладку газопровода. Женщину беспокоило, что ввиду отсутствия необходимого финансирования проектная документация на строительство газопровода низкого давления утратит актуальность. Спикер ЗСК заверил ее, что обязательно посодействует в решении вопроса.

Обсудили также газификацию хутора Рассвет, где у половины жителей нет газа. По словам Ивана Демченко, в качестве дополнения к тарифу на газификацию ежегодно направляется 500 миллионов рублей. По мнению парламентария, средства можно направить на развитие газотранспортной инфраструктуры.

Подробно депутаты остановились на ситуации со строительством детсада в одной из станиц, где, несмотря на наличие 4 дошкольных учреждений, на очереди в них стоят более 900 детей. В ближайшее время на новый объект, рассчитанный на 280 мест, будет получено положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы».

Также граждане просили увеличить вместительность действующих школ в муниципалитете. Ряд обращений был связан с благоустройством территорий многоквартирных домов в Анапе. Оказать содействие депутаты пообещали по всем вопросам.

Подводя итоги приема, парламентарии сошлись во мнении, что руководством Анапы проделана большая работа по благоустройству города и развитию его социальной сферы, и она должна быть продолжена.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube