Краснодар, 7 июля – Юг Times. В Краснодарском крае на четыре месяца раньше срока реализовали дорожный национальный проект.
Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что отремонтировали 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В рамках БКАД были поменяны бордюрный камень и тротуары, обустроены пешеходные переходы, установлены светофоры и дорожные знаки, а также нанесена новая разметка.
Вениамин Кондратьев отметил, что второй год подряд национальный проект завершается досрочно. Это происходит из-за проектного управления, а также деньги распределяют и доводят раньше, что, в свою очередь, позволяет работать быстрее и качественнее.
В июле начнут реализовывать план работ следующего года.
В последние годы в регионе по поручению губернатора ведут комплексную работу по приведению в порядок дорожного полотна.
Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуют в стране до 2024 года. Это должно снизить места концентрации ДТП и смертности на дорогах.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube