Краснодар, 29 июня – Юг Times. К спасателям Сочи вчера в 22:50 обратились по телефону за помощью. В горно-лесной местности в районе поселка Дубравный Адлерского района заблудились четыре человека. По словам звонившего, в темноте они не могут найти тропу и выйти из леса самостоятельно, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.
Спасатели, созвонившись с пострадавшими, запросили у них данные геопозиции. Прибыв на место, они обнаружили заблудившихся сочинцев и вывели их на тропу, а затем вывезли из горно-лесной местности в город.
Отдыхающим напоминают, что отправляясь даже в небольшой однодневный поход, нужно зарегистрировать свой выход в территориальных органах МЧС. В рюкзаке нужно иметь спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевую воду, запасную одежду. Также необходимо зарядить телефон.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube