Краснодар, 28 июня – Юг Times. На сайте опубликовали новый раздел с экспозицией основных составляющих проекта Генерального плана Краснодара.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, общественные обсуждения по Генплану Краснодара будут проходить месяц в онлайн-режиме.
19 июня вышло постановление главы города Евгения Первышова о назначении общественных обсуждений. Запланированные на апрель очные обсуждения не состоялись из-за пандемии, поэтому теперь они пройдут в режиме онлайн.
27 июня на сайте опубликовали материалы проекта для того, чтобы все жители смогли их подробно изучить. Также появились тексты и видео, в которых рассказано, как нужно работать с документами.
Например, на картах есть объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, но обсуждать будут только объекты местного значения. Остальные - указаны для ознакомления.
Сами обсуждения будут проходить месяц - с 6 июля по 6 августа. Каждый житель города сможет оставить комментарий или внести предложения. Для того, чтобы стать участником обсуждения, нужно быть зарегистрированным на Госуслугах. Это необходимо для идентификации каждого человека.
Кроме того, в разных районах кубанской столицы с 6 июля будут открыты экспозиции проекта Генплана. Список мест, где можно будет внести корректировки, можно найти здесь. В ближайшее время и на специальном сайте опубликуют интерактивную карту.
Еще месяц, начиная с 7 августа, будут вносить правки для утверждения Гордумы. Окончательно утвердят проект Генерального плана на осенней сессии нового созыва городской Думы.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube