Краснодар, 23 июня – Юг Times. Кубанские парламентарии на очередной сессии одобрили изменения в государственную программу «Развитие сети автомобильных дорог».
Как сообщает пресс-служба СК Краснодарского края, по документу предусмотрено увеличение более чем на 46 млрд рублей общего объема финансирования госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог» до 2025 года. Это связано с прогнозным увеличением размера краевого дорожного фонда.
Уже в этом году дополнительно выделят порядка 75 млн рублей. Средства планируется потратить на строительство нового моста через реку Кубань между Краснодаром и поселком Яблоновским.
Глава регионального парламента отметил, что на Кубани дорожная отрасль находится на подъеме. Он подчеркнул, что нагрузка на краевые дороги очень высокая, и она продолжает расти.
«Через нашу территорию идет большой товаропоток в сторону портов и обратно. Летом на своих автомобилях к нам едут сотни тысяч и миллионы отдыхающих из разных регионов России. Поэтому вопрос состояния дорожной сети находится на жестком контроле, постоянно ведется поиск возможностей для того, чтобы сделать наши дороги более удобными и безопасными», - отметил Юрий Бурлачко.
Также на сессии депутаты ЗСК согласовали изменения еще в четыре государственные программы: «Развитие здравоохранения», «Казачество Кубани», «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и «Развитие топливно-энергетического комплекса». Речь шла о перераспределении финансирования и уточнении плановых показателей реализации программ.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube