Краснодар, 22 июня – Юг Times. В Краснодарском крае за сутки подтвержден 61 новый случай. Это 32 женщины и 29 мужчин в возрасте от 11 месяцев до 82 лет, сообщает оперативный краевой штаб. 

В Краснодаре выявили 20 случаев заражения, 10 – в Кавказском районе, четыре – в Сочи. По три заболевших в Новороссийске и в Усть-Лабинском районе, по два – в  Северском, Тихорецком, Белореченском, Белоглинском,  Славянском районах. По одному случаю в Анапе, Тбилисском, Ейском, Красноармейском, Кореновском, Апшеронском, Лабинском, Темрюкском, Динском районах. 

В крае отмечается постепенное снижение заболеваемости. Общее число заболевших достигло 5501 человек, показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 96,9. Выздоровели уже 77% заболевших - 4220 пациентов, в том числе 39 за последние сутки. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 20 пациентов.

К медикам с подозрением на коронавирус обратилось 13716 человек. На стационарном лечении находятся 2099 человек. Под наблюдением медиков дома находятся 8652 человека. 

В обсерваторах размещены 482 человека. За все время через них прошло 10562 человека, у 71 был выявлен коронавирус.




За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube