Краснодар, 22 июня – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны почтил память погибших во время борьбы за свободу страны. Мероприятие состоялось  сегодня в 4:00.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в этот день проводится всероссийская акция «Свеча памяти». Однако из-за пандемии мероприятие пришлось провести в другом формате. Участники акции только возложили свечи к мемориалу Вечного огня в Краснодаре. 

После проведения акции губернатор выступил с видеообращением к жителям Кубани. Он подчеркнул, что 22 июня 79 лет назад было обычное летнее утро, когда жители страны мирно спали. 

- И у наших дедов и прадедов были свои планы на будущее, но в эти планы никак не входила война. Люди по-разному восприняли весть о начале войны. Но все как один понимали – свою Родину они не отдадут, - сказал глава региона.

На войне погибли полмиллиона кубанцев. Поэтому 22 июня жители края зажигают свечи – как символ народной памяти и скорби.

Напомним, акция «Свеча памяти» в этом году проходит в онлайн-формате. Также сегодня в 12:00 по всей стране раздастся звуковой сигнал, а в 12:15 почтят память погибших минутой молчания.



За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube