Краснодар, 17 июня – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о планах на урожай 2020 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, регион одним из первых в стране приступил к уборке. В Выселковском и Динском районах уже обмолотили несколько сотен га озимого ячменя.

– В целом площадь зерновых на Кубани в текущем году составила 1772 тыс. га. Позже – в августе – приступим к уборке пропашно-технических культур – это еще свыше 1,3 млн га, – отметил глава региона.

Однако из-за погодных условий ожидается недобор зерновых и зернобобовых культур.  Весной в регионе были заморозки и засуха. Поэтому крайне важно свести к минимуму потери при уборке урожая, его транспортировке и обработке.

В уборке урожая задействуют более 40 тыс. единиц сельхозтехники. В случае подходящей погоды сбор урожая займет традиционно 15 дней.



За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube