Краснодар, 15 июня – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семье погибшего председателя ассоциации крестьянских хозяйств края Виктора Сергеева. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Глава региона отметил, что Виктор Сергеев был открытым, принципиальным, настойчивым человеком. Всегда отстаивал и защищал интересы крестьян как свои личные, за что его очень уважали жители села.
По словам губернатора, Виктор Сергеев способствовал развитию малых хозяйств. С его именем связано становление и развитие фермерского движения в регионе. Он стоял у истоков создания ассоциации фермеров Кубани.
– Всегда горько, когда уходят из жизни такие люди – искренне преданные своему делу, отзывчивые и трудолюбивые. Весь край скорбит вместе с вами, – заключил губернатор и пожелал родственникам погибшего сил и мужества, поддержки близких.
Председатель ассоциации крестьянских хозяйств Краснодарского края Виктор Сергеев в Темрюкском районе спас тонущего мальчика, однако сам выйти из воды не смог. Он скончался после сердечного приступа. Ему был 71 год.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube