Краснодар, 14 июня – Юг Times. Коронавирус подтвержден еще у 77 человек в Краснодарском крае.
Больше всего заболевших в Краснодаре – 16 человек. По восемь человек зафиксировано в Сочи и Кавказском районе. Семь заразившихся выявили в Белореченском, шесть – в Тихорецком районах. По четыре случая в Анапе и Курганинском, три – в Абинском районах. По два новых пациента в Новороссийске, Кущевском, Ленинградском, Гулькевичском и Усть-Лабинском районах. По одному человеку – в Темрюкском, Динском, Лабинском, Выселковском, Красноармейском, Мостовском, Апшеронском, Крымском, Белоглинском, Туапсинском и Павловском районах.
Среди заболевших 45 женщин и 32 мужчины в возрасте от двух до 86 лет, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Всего COVID-19 подтвержден у 4 970 человек в регионе. Скончались 52 пациента.
В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 20 человек. 3 675 граждан выписаны с выздоровлением. За последние сутки выздоровели 33 человека.
Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 14 269 человек.
В обсерваторах размещены 1 390 человек. За все время через них прошли 10 305 человек, у 70 из них выявили коронавирус.
Всего к медикам обратились 12 425 человек с подозрением на коронавирус, из них 1 074 ребенка. В стационарах продолжают лечение 2 346 граждан, включая 170 детей.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube