Краснодар, 11 июня – Юг Times. Стартовавшая в апреле акция «Помоги учиться дома» продлится до начала нового учебного года. Мероприятие нацелено на обеспечение нуждающихся школьников и педагогов компьютерами, ноутбуками и планшетами для дистанционной учебы. Помощь с техникой окажут малоимущим, многодетным семьям, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям, сообщают организаторы. 

Акцию запустили Агентство стратегических инициатив совместно со Всероссийской политической партией «Единая Россия» и Министерством просвещения Российской Федерации. Она направлена на решение этих проблем за счет добровольной помощи организаций-партнеров и волонтеров.

В акции могут принять участие физические лица и компании. Несколько десятков компаний и корпораций уже подтвердили свою готовность помочь, в их числе «Ростех», «Роскосмос», «Ростелеком», РЖД, «Р-Фарм», «Национальная медиагруппа», «Газпром Медиа», «Лаборатория Касперского».

«В рамках акции «Помоги учиться дома» мы вместе с партнерами – Минпросвещения и АСИ – передаем технику для дистанционного обучения школьникам и учителям. На призыв о помощи откликнулись неравнодушные люди и социально ответственный бизнес. Потребность в проведении акции пока сохраняется, и мы ее продолжаем - до тех пор, пока в этом есть необходимость», - подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Сейчас помощь нужна тем учащимся, кого на период школьных каникул не могут обеспечить компьютерами школы. Поэтому организаторы акции договорились направлять поступающие компьютеры на замещение той школьной техники, которую нуждающиеся семьи возвращают после окончания учебного года.

«С первых дней развития ситуации с эпидемией министерство делало все, для того чтобы качественные занятия и уроки были доступны каждому ученику», - заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube