Краснодар, 8 июня – Юг Times. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о постепенном запуске работы туристической сферы.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, у властей региона есть поэтапный план выхода отрасли из ограничений. Курорты готовы начать работать в полную силу, но для этого должно быть улучшение эпидемиологической обстановки. С 1 июня около 200 санаториев начали принимать отдыхающих, с 6 июня открылись набережные, парки, скверы, летние кафе, постепенно открываются и пляжи – сейчас таких 28.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что одним из важных направлений – это детская оздоровительная кампания. Несмотря на то, что здравницы работать не могут, они готовятся к открытию. Нынешние показатели ежедневных заболевших не позволяют перейти на следующий этап снятия ограничений.

Напомним, карантинный режим в Краснодарском крае действует до 21 июня. Пока могут работать только санатории, у которых есть медицинская лицензия. Они должны контролировать перемещение туристов, у которых обязательно должна быть справка об отсутствии коронавирусной инфекции. 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube