Краснодар, 28 мая – Юг Times. Кубанская команда победила в 13-м межрегиональном турнире знатоков географии. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, финал интеллектуального соревнования, которое организовал Краснодарское региональное отделение РГО, состоялся сегодня в краевом центре.

Из-за пандемии финал впервые прошел в онлайн-формате, с использованием инструментов сетевого взаимодействия.

В состязании участвовали 14 команд. Победили «Кадетские Колумбы» Краснодарского президентского кадетского училища. Их наградят дипломами и памятными призами.

В региональном отделении РГО отметили, что кадеты выходили на связь из Крымска, Лабинска и Санкт-Петербурга. Решающие баллы для своей команды в дополнительном туре смог заработать капитан – кадет 10 курса Антон Чирва.

Всего в турнире участвовало 54 команды из Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской и Саратовской областей, Краснодарского края, республик Татарстан и Чувашия. На отборочном этапе задания были посвящены 200-летию со дня открытия Антарктиды.

За все годы в турнире участвовало более 3,5 тыс. ребят из 12 субъектов РФ. В 2019 году победители получили бронзовую сову и путевки в недельное путешествие на круизном лайнере «Князь Владимир». 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube