Краснодар, 22 мая – Юг Times. На участке от Рашпилевской до Красной сегодня утром начался демонтаж забора и строительной галереи, которая простояла на здесь около пятнадцати лет.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, на этом месте сделают полноценную пешеходную зону.
– Это частная территория, поэтому ограждение сдвинем по границе участка. И пока мы решаем судьбу этой территории, на муниципальной земле для жителей уже будет комфортный тротуар, – подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.
Он отметил, что еще одной важной задачей является вернуть в муниципальную собственность участок земли от памятника «Ради жизни на Земле» до улицы Рашпилевской вдоль здания Кубанского государственного технического университета. Пока договариваются с собственником территории, в дальнейшем здесь может появиться еще один городской сквер.
Заместитель главы Краснодара Артем Доронин рассказал, что вдоль проезжей части планируют сделать новый тротуар длиной 110 м, а шириной около 2 м. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья будет уложена тактильная плитка. Завершат работы в начале июня.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube