Краснодар, 19 мая – Юг Times. Мобильные отряды 19 мая патрулировали Краснодар по 111 пешеходным маршрутам.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, особое внимание мобильные группы уделяют традиционным местам отдыха жителей: зеленым зонам, набережным, общественным территориям. В городе продолжают работать водные патрули. Также на 13 въездах в город и основных городских магистралях развернуты карантинные посты.

За 19 мая на постах проверили 2 240 автомобилей, 170 из них не пропустили в город из-за того, что у них отсутствовали или были неверно заполнены красные пропуска.

В самом городе на постах на магистральных улицах, помимо проверки пропусков, у граждан уточняют цель поездки. Работают они с 7 утра до 10 утра и после 16 вечера. На каких перекрестках они расположены мы писали ранее. 

Выехать из дома по неотложным нуждам на личном автомобиле можно в период «беспропускного окна». Передвижение в соседние города и районы запрещено.

На реке Кубань продолжают дежурить патрули муниципальной «Службы спасения». С 8 утра до 8 вечера на катерах с громкоговорителями они мониторят обстановку вдоль берегов. 

Мобильные отряды самоконтроля, состоящие из 612 человек, патрулировали пешеходные улицы. Жителям выдали 109 уведомлений о необходимости соблюдать режим самоизоляции и выписали 185 штрафов за грубое нарушение карантина. 

Мобильные группы проверяют документы у людей, находящихся на улице, выносят устные предупреждения, составляют протоколы о нарушениях, ведут разъяснительную работу с жителями. 

Напомним, на территории Краснодарского края до 23 мая действует карантинный режим. Жителям запрещено выходить из дома без крайней необходимости. Для того, чтобы передвигаться на транспорте, нужные специальные пропуска.

Всю информацию по получению пропусков можно узнать в специальном разделе на сайте мэрии. Там же находятся телефоны горячих линий и ответы на самые популярные вопросы.   


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube