Краснодар, 11 мая – Юг Times. Участие муниципальных образований в конкурсе, а также текущую реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на совещании, которое провел вице-губернатор Анатолий Вороновский.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, одним из показателей национального проекта «Жилье и городская среда» является реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса создания лучших проектов горсреды в малых городах и исторических поселениях.
Кубань ежегодно участвует в этом мероприятии, а это привлекает дополнительное финансирование на благоустройство территорий. На совещании комиссия отобрала муниципалитеты, чьи заявки выполняют все требования.
Участвовать в категории исторических поселений будут Армавир, Ейск и станица Тамань, а также Курганинск, Лабинск, Тихорецк и Кропоткин в категории малых городов. Результаты конкурса определят к 1 августа 2020 года.
Анатолий Вороновский отметил, что участие в следующем году обязательно для городов с численностью до 100 тыс. человек. Проекты предварительно проработают совместно с департаментом по архитектуре и градостроительству Кубани.
Напомним, в 2018 году из федерального бюджета выделили 100 млн рублей, чтобы реализовать благоустройство Андреевского парка в Геленджике, строительство которого завершили в прошлом году. В 2020 году победили Кореновск и Темрюк. На благоустройство двух парков выделили 140 млн рублей.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube