Краснодар, 7 мая – Юг Times. В Краснодарском крае с 2015 года размер дорожного фонда вырос почти в три раза – до 37,7 млрд рублей. Также регион второй год участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги». Это помогает реализовывать значимые дорожные проекты, особое внимание уделяется выбору местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Всего, с 2015 по 2019 год в регионе отремонтировано 2488,4 км улично-дорожной сети, освоено 23,5 млрд рублей.
В 2019 году по нацпроекту было выделено 4,6 млрд рублей, что позволило отремонтировать 250 км дорог в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях, а также на региональной дорожной сети. Также был отремонтирован мост через реку Абин в Абинске, построена объездная дорога станицы Октябрьской Крыловского района.
До 2024 года планируется привести в порядок более 681 км автомобильных дорог местного значения. На это направят 16,9 млрд рублей.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube