Краснодар, 2 мая – Юг Times. В Тбилисском районе по решению суда у мужчины принудительно взяли анализ на коронавирус. Ранее он отказался сдавать его добровольно, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края. 

К мужчине выехали медики, судебные приставы и правоохранители. Он снова снимал все происходящее на телефон, вступал в полемику. Но сдать анализ ему пришлось. Результат лабораторного исследования ожидается в течение 2-3 дней.

Ранее 51-летний житель вернулся из Санкт-Петербурга и обязан был находиться на самоизоляции и сдать анализ на COVID-19. Однако 27 апреля при попытке медиков взять биоматериал пациент грубо отказался, хамил, записывал происходящее на телефон, а затем опубликовал это в соцсетях. Анализ у него тогда взять не удалось. В связи с этим Тбилисская ЦРБ обратилась в полицию, а краевое управление Роспотребнадзора подготовило иск. В результате в соответствии с действующим законодательством суд вынес решение о принудительном взятии анализов.




За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube