Краснодар, 28 апреля – Юг Times. На Кубани объем производства одноразовой одежды для медперсонала увеличат до 5 тысяч комплектов в сутки. Перепрофилирование предприятий на выпуск средств индивидуальной защиты ведется по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, шесть предприятий легкой промышленности перепрофилировались на выпуск защитной спецодежды для медиков и оперативных спецслужб. В основном, это производство халатов, брюк, курток, комбинезонов, шапочек, высоких бахил, нарукавников и масок для лица.
– После выхода на полную мощность объем выпуска составит более 5 тысяч комплектов в сутки. Этого достаточно, чтобы в первую очередь закрыть запрос медучреждений региона, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.
При необходимости предприятия могут использовать спецпрограмму льготного финансирования «Первая необходимость», разработанную Фондом развития промышленности. Для того, чтобы перепрофилировать свое производство, можно получить до 30 млн рублей под 1% годовых на 3 года и отсрочкой погашения займа на 1 год.
Первым в регионе перепрофилировалось предприятие из Славянского района. Фабрика будет выпускать до 200 комплектов в день.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube