Краснодар, 27 апреля – Юг Times. 12+ Всероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в этом году в онлайн-формате. Такое решение приняли ее организаторы. В Краснодаре для этого используют медиа-экран на Главной городской площади, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава города Евгений Первышов поручил провести трансляцию онлайн-шествия «Бессмертного полка» 9 Мая на экране на здании городской администрации, а также в эфире телеканала «Краснодар», на онлайн-площадках и официальных страницах в социальных сетях.

— Мы уже знаем про прямые трансляции, традиционный показ фильмов военных лет. И есть, конечно, особая акция, которая по своему масштабу и значимости уникальна — это «Бессмертный полк». Краснодар максимально присоединится к ее новому онлайн-формату, — сказал Евгений Первышов.

Он отметил, что все нужно проработать так, чтобы в онлайн-шествии смогли принять участие все желающие горожане. 

Организаторы «Бессмертного полка» принимают фотографии ветеранов-участников Великой Отечественной и их родственников на своем сайте и в соцсетях акции. Из собранной базы данных будет сформирован видеоряд. Трансляция состоится на медиа-экранах по всей России.




За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube