Краснодар, 13 апреля – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на Кубани. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в регионе до 18 апреля действует режим карантина. Граждане могут ездить на работу на личном транспорте только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.

При этом с 10:00 до 16:00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.

– Сейчас это безопасный алгоритм – развести потоки. Мы разделяем тех, кто едет на работу на жизнеобеспечивающие или предприятия безостановочного цикла. И тех, кто сейчас не работает и может поехать на дачу, но только при условии, что она находится в границах муниципалитета, – подчеркнул губернатор.

Все еще запрещены пешие прогулки. Выходить из дома можно только для совершения покупок в ближайших магазинах и аптеках. Возможны прогулки с детьми вдоль многоквартирных домов, все игровые площадки остаются закрытыми.

Губернатор подчеркнул, что в регионе сохраняется режим самоизоляции. Беспропускное окно введено только для автомобилистов. Соблюдение режима контролируют отряды самоконтроля. В случае, если гражданин нарушает установленные правила не единожды, ему выписывают административный штраф.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube