Краснодар, 13 апреля – Юг Times. О работе патрульных групп, «беспропускном окне» и мерах ответственности за нарушение режима самоизоляции шла речь на заседании оперативного городского штаба. Провел его глава города Евгений Первышов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Мэр отметил, что «беспропускное окно» с 10 до 16 часов, которое ввели на этой неделе, исключительно для передвижения на личном автомобиле. Тем людям, что будут гулять на улице, патрули будут выдавать предупреждения.
– Человек в режиме самоизоляции находится дома, в режиме самоизоляции сам или с семьей сел в свое транспортное средство и поехал по неотложным делам. Соответственно, насколько это возможно, исключил контакты с другими людьми, – сказал Евгений Первышов.
Как отметил заместитель главы города Алексей Горбенко, с начала карантина число мобильных отрядов самоконтроля увеличили до 100. Патрули состоят из сотрудников полиции, казаков, народных дружинников и представителей Общественной палаты. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты. МОСами было выдано около 900 предписаний и административных протоколов. Абсолютно в каждом случае патрули объясняют важность соблюдения самоизоляции.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube