Краснодар, 6 апреля – Юг Times. Временно неработающие сотрудники могут трудоустроиться в онлайн-компании.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ассоциацией компаний интернет-торговли был создан специальный электронный чат. В нем предприятия могут сообщить о временно неработающих специалистах, которые заинтересованы работать в период карантина.

Попасть в этот чат могут работодатели гостинично-ресторанного бизнеса и туристической отрасли, которым пришлось отказаться от части своих сотрудников. 

Сегодня нагрузка на онлайн-компании увеличилась, также растет спрос на доставку продуктов.

– Интернет-магазины готовы расширять штат, что позволит не допустить в регионе всплеска безработицы и бесперебойно обеспечивать население продуктами питания и товарами первой необходимости, – заявил глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Он также добавил, что у всех сервисов доставки есть специальные пропуска для передвижения по территории Краснодарского края.

Для доступа в чат необходимо заполнить заявку и отправить на электронный адрес, указанный в шаблоне. Юридическое лицо должно сообщить, сколько сотрудников готовы трудоустроиться. Также в ближайшее время появится список служб, которым необходимы сотрудники. Они посодействуют в трудоустройстве физических лиц.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube