Краснодар, 31 марта – Юг Times. Режим карантина вводится сегодня на всей территории Краснодарского края. Это необходимо для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
В этот период жители региона могут покидать свои дома лишь в случае крайней необходимости. Можно выходить в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, посещение продуктового магазина и аптеки рядом с домом. Также разрешается выгул домашних животных.
Общественный транспорт продолжит работать утром и вечером.
Производства непрерывного цикла и службы жизнеобеспечения продолжат работу. Для этого создадут реестр соответствующих предприятий. Согласно утвержденным перечням сотрудникам этих предприятий будут выдаваться пропуска, по которым они будут ходить на работу. Это список направят в правоохранительные органы. Таким образом мобильные отряды самоконтроля в составе сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников смогут проверять основание нахождения людей на улицах.
Начнут работать мобильные отряды уже завтра.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube