Краснодар, 26 марта – Юг Times. Депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции Единая Россия Владимир Синяговский высказал свое мнение о ситуации в связи с распространением коронавируса в России. Он отметил, что нынешняя эпидемиологическая обстановка требует особой ответственности, сообщают «Госновости». 

«Какие меры необходимо предпринимать в первую очередь? Основная опасность состоит в том, с какой скоростью распространяется инфекция. И даже, если у вас нет ярко выраженных симптомов заболевания – вы можете оказаться «носителем» вируса и подвергать опасности заражения окружающих. Основная группа риска – люди старшего возраста, а также граждане с пониженным иммунитетом. К ним в эти дни необходимо проявлять повышенное внимание.

По-моему мнению, меры, которые предпринимаются федеральной и региональной властью вполне оправданы и основаны на общемировой практике и рекомендациях специалистов-эпидемиологов. Они просты и хорошо известны. Прежде всего –  соблюдать правила личной гигиены, как можно чаще мыть руки, использовать антисептики и медицинские маски. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, переходить на дистанционный режим работы и обучение через платформы удаленной связи. В большинстве российских регионов сегодня принимаются соответствующие меры. Но, нужно понимать, даже самые строгие противоэпидемиологические меры не могут работать только благодаря запретам и призывам властей. Каждый должен понять – ответственность и дисциплина наше главное оружие в борьбе с инфекцией», - подчеркнул депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции Единая Россия Владимир Синяговский.

Он призвал поговорить с пожилыми родственниками и близкими и объяснить, почему сегодня им необходимо соблюдать режим самоизоляции. Также их следует обеспечивать нужными продуктами. 

Депутат отметил, что президент РФ Владимир Путин был прав, когда подчеркивал, что в стране главный приоритет - жизнь и здоровье граждан. Поэтому все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Нужно беречь себя и близких, проявить дисциплину и ответственность. И самое безопасное - побыть дома. 

«Не верьте слухам и комментариям различных псевдо-специалистов, которых сегодня очень много в Интернете. Существуют официальные данные и рекомендации. Вот к ним следует отнестись со всей серьезностью. Не следует поддаваться панике. Не так страшен вирус, чтобы дать ему парализовать жизнь. Нет причин скупать годовой запас продуктов. Поверьте, ситуация находится под контролем», - добавил Владимир Синяговский.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube