Краснодар, 20 марта – Юг Times. В 28 городах и районах Краснодарского края остаются пересечения границ земель лесного фонда с населенными пунктами. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил завершить корректировки генпланов до 1 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Так, в Туапсинском районе в границы шести поселений вошли земли лесного фонда без согласования с Рослесхозом. В территорию Горячего Ключа входят 1100 гектаров лесного фонда.
– Поселения расширяют границы непонятно с какой целью. Это, по сути, разрешение на активную застройку лесного фонда. Небольшой населенный пункт превращаем в большой поселок, – отметил Вениамин Кондратьев.
Он добавил, что до этого времени не должны выдаваться разрешения на строительство на этих землях.
Как сообщил руководитель краевого департамента архитектуры и градостроительства Юрий Рысин, пересечения земель лесного фонда с землями иных категорий не выявлены лишь в 14 муниципальных образованиях. Нарушения устранили в генпланах Абинского, Кореновского, Усть-Лабинского городского поселения и Ладожского сельского поселения, Белореченского городского поселения.
Сейчас вносятся изменения в генпланы Краснодара, Трудобеликовского поселения Красноармейского района, Азовского поселения Северского района.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube