Краснодар, 6 марта – Юг Times. Церемония вручения ключей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоялась в Ейске с участием вице-губернатора Кубани Андрея Коробки.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по программе «Дети Кубани» на приобретение жилья выделили около 41 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.
Было приобретено 30 квартир с ремонтом в Краснодаре, по пожеланию сирот.
«За время действия программы «Дети Кубани» жителям муниципалитета вручили 177 квартир. В этом году планируется приобрести еще 35 квартир», – сообщили в администрации Ейского района.
В 2020 году в крае планируют обеспечить жильем 1,5 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделили 2,3 млрд рублей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube