Краснодар, 4 марта – Юг Times. На домах в Новороссийске появятся рисунки в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. 

В мэрии муниципалитета представили утвержденные эскизы граффити патриотического проекта «Стена Победы». Решение о том, какие именно военные сюжеты лягут в основу рисунков, принимали эксперты созданного для этих целей художественного совета. 

- Важно, что граффити, отражающие главные вехи истории Великой Отечественной войны, будут созданы по дороге на Малую Землю, - сказал мэр Новороссийска Игорь Дяченко. - 9 Мая там пройдут важные праздничные мероприятия, так что гости Новороссийска проникнутся духом Победы уже на пути к мемориалу. 

Всего запланировано оформление 10 многоквартирных домов Центрального и Южного внутригородских районов.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube