Краснодар, 3 марта – Юг Times. Решение о расширении музыкального училища принял губернатор Вениамин Кондратьев.
Вице-губернатор Анна Минькова обсудила с руководством музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова перспективы его развития.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, училище представляет собой несколько зданий, одному из которых больше 100 лет. Как отмечает Анна Минькова, студенты находятся в условиях, не отвечающим современным требованиям.
– Губернатор поручил проработать вопрос строительства дополнительного корпуса к училищу на этой территории. Перед руководством колледжа стоит задача – в кратчайшие сроки приступить к разработке проектно-сметной документации, – сообщила замглавы региона.
Площадь нового корпуса составит пять тысяч квадратных метров. Сейчас в колледже около 400 студентов. Благодаря расширению, это число увеличится вдвое.
Анна Минькова отметила, что, после того как построят новый корпус, будут планировать строительство консерватории.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube