Краснодар, 28 февраля – Юг Times. Соглашение предполагает участие Фонда в социально-экономическом развитии и благоустройстве сельского округа Абрау-Дюрсо. Подписи под соглашением поставили глава муниципалитета Игорь Дяченко и президент фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Игорь Лозовский.
«Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» был учрежден в 2019 году по инициативе Бориса Титова. Его цель — содействие процветанию села Абрау-Дюрсо и его окрестностей. Фонд разрабатывает и реализует социальную программу в сферах здравоохранения, спорта, образования, культуры, отмечает президент Фонда Игорь Лозовский.
Фонд будет выполнять роль оператора социальной программы на территории села Абрау-Дюрсо. В его полномочия входит финансовое обеспечение строительных, ремонтных работ, работ по благоустройству, приобретения имущества для школы, детского сада, учреждений культуры, а также содействие развитию спортивной жизни и организация других общественно-значимых мероприятиях в интересах жителей села, сообщает пресс-служба Центра туризма «Абрау-Дюрсо».
Социальная программа формируется с учетом инициатив и мнения граждан, органов местного самоуправления, кроме вопросов благоустройства, она нацелена на создание условий для развития детей и трудоустройства молодежи, поддержку старшего поколения.
В свою очередь глава города Новороссийск поблагодарил Группу компаний «Абрау-Дюрсо» за активное участие в развитии одноименного сельского округа. Он отметил, что подписанное в прошлом году соглашение о социальном партнерстве с ЗАО «Абрау-Дюрсо» уже принесло много пользы. Теперь для этих целей учрежден специальный Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо».
«2020 год юбилейный для села и завода «Абрау-Дюрсо». Нам исполняется 150 лет! Хотелось бы, чтобы этот год стал временем заметных преображений. И Фонд и завод будут всемерно содействовать этому. Абрау-Дюрсо — наш дом. Поэтому мы хотим, чтобы каждый житель мог с гордостью сказать, что его дом — самый лучший», - подчеркнула официальный представитель Фонда и исполняющий директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube