Краснодар, 17 февраля – Юг Times. В Приморско-Ахтарске восстановили детско-юношескую спортивную школу. Ремонт делали по поручению губернатора.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, спортивная школа располагалась в историческом здании, построенном в начале прошлого века. В 2012 году помещения признали аварийными, и воспитанникам пришлось перевестись в физкультурно-оздоровительный центр города.
В 2017 году в старом здании произошел пожар. Кровлю и деревянные перекрытия огонь практически уничтожил. Муниципалитет самостоятельно восстановить объект бы не смог, поэтому местные жители обратились за помощью к губернатору.
– Мы постарались сохранить исторический фасад здания, построили современный спортивный зал. Уже завтра все жители смогут оценить, как она изменилась, – отметил Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.
На реконструкцию объекта в рамках софинансирования было выделено более 92 млн рублей. Из них почти 87 млн рублей направлено по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», оставшуюся сумму взяли из бюджета района.
Спортивный объект находится в центре города, и его площадь составляет около 1,6 тысяч квадратных метров. В школе будут проходить занятия по 10 спортивным направлениям, среди которых баскетбол, волейбол, вольная борьба, художественная гимнастика.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube