Краснодар, 15 февраля – Юг Times. Торжественный митинг в память погибших в Афганистане состоялся в Чистяковской Роще Краснодара.
Мероприятие посетили около полутора тысяч человек. В их числе ветераны боевых действий и вооруженных конфликтов, члены семей погибших воинов, представители общественных и молодежных организаций и другие, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города, атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Алексей Горбенко.
Перед началом митинга состоялось молодежное шествие. Участники с флагами прошли до Чистяковской Рощи и возложили венки и цветы к мемориалу «Сынам Кубани, павшим в Афганистане». Память погибших почтили минутой молчания. Затем военный оркестр исполнил гимны России, Кубани и Краснодара.
В завершении мероприятия состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube