Погода
24 Декабря 2019
Общество

Катки из Германии будут уплотнять мусор в Краснодаре

Краснодар, 24 декабря – Юг Times. Спецтехнику фирмы BOMAG приобрел региональный оператор по уборке города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Данная спецтехника используется для уплотнения мусора на полигонах. Первый компактор заработает на полигоне в хуторе Копанском, второй поступит в Краснодар в конце января 2020 года.

— Это позволит существенно сократить объем утилизируемого мусора. При этом будут удалены воздушные полости, что снизит риск возгорания и тления отходов, — пояснил главный инженер АО «Мусороуборочная компания» Денис Вершинин.

С выбором модели и доставкой техники Краснодару помогли представители Общества дружбы немецкого города-побратима Карлсруэ.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:
Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи
21 Сентября
Общество
Собирали его вместе с неравнодушными жителями региона и добровольцами.
Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта
21 Сентября
Общество
Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие.
В Анапе создадут парк в честь Николая I
21 Сентября
Общество
В Императорском парке появятся монументы Николаю I и путешественникам-первооткрывателям.
Российское медоборудование для реабилитации заменило половину иностранных аналогов
21 Сентября
Общество
Росздравнадзор проводит работу по импортозамещению оборудования.
Цены на вторичном рынке жилья в Краснодаре за год увеличились на 2%
21 Сентября
Общество
Интерес к трехкомнатным квартирам вторичного рынка за год в краевой столице вырос на 20%.
Михаил Мишустин рассказал о мерах социальной поддержки ветеранов-участников СВО
20 Сентября
Общество
Также упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий.
20:35 Массовый сбой в работе МТС произошел на Кубани 19:13 Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи 18:53 В Краснодаре полиция проводит проверку после гибели нескольких собак и кошек 18:28 Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости 17:13 Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ 16:51 Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта 15:41 В Анапе создадут парк в честь Николая I 15:36 В филиал «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью 14:41 Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование 14:23 «Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились