Погода
18 Декабря 2019
Общество

Полет в Новый год

Краснодар, 18 декабря – Юг Times. К новогодним праздникам аэропорт столицы Кубани представил подборку чартерных и регулярных туристических рейсов.

Уже сейчас можно спланировать путешествия из Краснодара в Анталью (Турция), Верону (Италия), Дубай (ОАЭ), Ларнаку (Кипр), Паттайю и Пхукет (Таиланд), Тель-Авив (Израиль) и на Гоа (Индия) с вылетами начиная с 25 декабря 2019 года.

Кстати, за последние 11 месяцев аэропорт Краснодар обслужил около 1 миллиона пассажиров на международных направлениях. Это на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными направлениями стали Анталья, Ереван, Ларнака, Стамбул и Ташкент.

Стабильный рост числа путешественников ставит перед аэропортом Краснодар, которому на этой неделе исполняется 87 лет, новые цели. Это и увеличение числа рейсов на действующих направлениях, и открытие новых. Но самое главное - создание условий для развития трансферного пассажиропотока и мультимодальных перевозок: строительство нового аэропорта, который станет частью крупнейшего на Юге России транспортного хаба, объединяющего авиа-, железнодорожный, городской и автомобильный транспорт.

По словам управляющего директора Международного аэропорта Краснодар Дмитрия Кириченко, площадь нового аэровокзала составит порядка 70 тыс. кв. м. Здание будет оборудовано десятью телетрапами, а пропускная способность аэропорта вырастет почти вдвое и достигнет 2600 пассажиров в час.

Ожидается, что новый аэропорт будет функционировать уже в 2023 году и обслуживать более 6,5 миллиона пассажиров год. Новый терминал аэропорта Краснодар рассчитан на обслуживание пассажиров, багажа и воздушных судов как внутренних, так и международных линий. Кроме этого, в нем будет создана отдельная зона для обслуживания граждан стран Таможенного союза ЕАЭС и трансфертных пассажиров.

По оценкам специалистов аэропорта, планируемый объем инвестиций в проект составит около 15 миллиардов рублей. Помимо терминала к 2023 году должны быть завершены реконструкция аэродромной инфраструктуры и строительство автодороги, которая соединит территорию нового аэровокзального комплекса с трассой Темрюк - Краснодар - Кропоткин в районе х. Ленина.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:
Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи
21 Сентября
Общество
Собирали его вместе с неравнодушными жителями региона и добровольцами.
Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта
21 Сентября
Общество
Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие.
В Анапе создадут парк в честь Николая I
21 Сентября
Общество
В Императорском парке появятся монументы Николаю I и путешественникам-первооткрывателям.
Российское медоборудование для реабилитации заменило половину иностранных аналогов
21 Сентября
Общество
Росздравнадзор проводит работу по импортозамещению оборудования.
Цены на вторичном рынке жилья в Краснодаре за год увеличились на 2%
21 Сентября
Общество
Интерес к трехкомнатным квартирам вторичного рынка за год в краевой столице вырос на 20%.
Михаил Мишустин рассказал о мерах социальной поддержки ветеранов-участников СВО
20 Сентября
Общество
Также упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий.
20:35 Массовый сбой в работе МТС произошел на Кубани 19:13 Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи 18:53 В Краснодаре полиция проводит проверку после гибели нескольких собак и кошек 18:28 Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости 17:13 Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ 16:51 Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта 15:41 В Анапе создадут парк в честь Николая I 15:36 В филиал «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью 14:41 Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование 14:23 «Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились