Погода
16 Декабря 2019
Общество

Вениамин Кондратьев прокомментировал первое место Кубани в рейтинге Минэкономразвития

Краснодар, 16 декабря – Юг Times. Краснодарский край вместе с Ульяновской областью и Башкортостаном разделил первое место в ежегодном рейтинге по качеству оценки регулирующего воздействия, по итогам 2019 года озвученным министерством экономического развития России. В федеральном ведомстве подчеркнули: на Кубани налажен эффективный диалог власти и бизнес-сообщества.

Оценка регулирующего взаимодействия применяется перед принятием нормативных актов – власти обсуждают будущие и действующие законы с местными жителями, экспертами и общественниками, стремясь услышать мнение тех, кого данный нормативный акт коснется в первую очередь.

– Последовательную работу по оценке регулирующего воздействия мы начали четыре года назад. Это был запрос от бизнеса, и мы вышли с ним на открытый диалог, - прокомментировал первое место Краснодарского края в федеральном рейтинге губернатор Вениамин Кондратьев. - Вместе смотрели, анализировали, какие законы, нормативные акты полезны для развития, а какие уже просто изжили себя.

Примечательно, что Краснодарский край занимает первое место в рейтинге второй год подряд, до этого регион также входил в топ-5 рейтинга.

Как сообщил на объявлении итогов рейтинга заместитель министра экономического развития Российской Федерации Савва Шипов, в Краснодарском крае отмечен высокий уровень подготовки заключений по результатам обсуждения нормативных актов с жителями и экспертами, а проведение экспертизы подтверждает высокую результативность.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:
В Темрюкском районе заканчивают благоустраивать набережную
04 Октября
Общество
Работы проводят по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Морские учения проведут в порту Туапсе 7 октября
04 Октября
Общество
Жителей и гостей города просят соблюдать спокойствие.
На Кубани выплатят по 2 млн рублей семьям госслужащих, погибших в новых регионах РФ
04 Октября
Общество
На сайте администрации Краснодарского края опубликован соответствующий документ.
В Красноармейском районе пересыпали землей около 30% подвергшегося горению полигона ТБО
04 Октября
Общество
В Красноармейском районе провели вечернее выездное заседание комиссии по ЧС.
Схему размещения всех придорожных ярмарок разработают на Кубани
04 Октября
Общество
Только в Туапсинском районе с начала года выявили 14 незаконных ярмарок.
Завершена реставрация ограды Дворца наказного атамана в Краснодаре
04 Октября
Общество
В советское время Дворец наказного атамана назывался «Красным дворцом».
20:27 Мусор загорелся в Краснодаре на площади 1500 кв. метров 20:08 В Темрюкском районе заканчивают благоустраивать набережную 19:15 Морские учения проведут в порту Туапсе 7 октября 18:30 На Кубани выплатят по 2 млн рублей семьям госслужащих, погибших в новых регионах РФ 18:21 В Красноармейском районе пересыпали землей около 30% подвергшегося горению полигона ТБО 17:51 Схему размещения всех придорожных ярмарок разработают на Кубани 17:24 Виктор Кузьминов стал главой Калининского района 16:58 Ливни с грозами и сильным ветром ожидаются на Кубани 16:09 МО РФ: Система ПВО сбила две противокорабельные ракеты «Нептун» 15:47 Завершена реставрация ограды Дворца наказного атамана в Краснодаре