Краснодар, 11 декабря – Юг Times. Вице-губернатор Василий Швец провел селекторное совещание по вопросам осуществления торговой деятельности и соблюдения правопорядка перед праздниками. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

– Торгово-развлекательные центры, комплексы, рынки, ярмарки являются местами массового скопления людей, а в дни проведения праздничных мероприятий – это особо посещаемые места, поэтому объектам должно быть уделено пристальное внимание, – подчеркнул Василий Швец.

Он поручил создать в каждом муниципалитете рабочие группы с представителями органов власти, силовых структур и казачества. С 14 декабря группы будут проводить рейды по борьбе с несанкционированной продукцией. Проверят продукты питания, пиротехнические изделия и новогоднюю атрибутику. Специалисты проверят, соблюдаются ли санитарные нормы и правила торговли.

Особое внимание при этом уделят пиротехнике.

– Пиротехнические изделия – товар повышенной опасности. Его реализация возможна только в специализированных магазинах, обеспечивающих сохранность продукции. В Краснодарском крае 834 подобных объекта, – отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

С начала года на Кубани по фактам реализации продукции в неустановленных местах было составлено более 12 тыс. административных протоколов.


За главными новостями следите на наших страницах во 
«ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube