Краснодар, 5 декабря – Юг Times. На Кубани состоялась встреча с руководителями представительных органов муниципалитетов края. Спикер краевого парламента Юрий Бурлачко поручил учредить награду активистам органов территориального общественного самоуправления, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания края.

С инициативой выступила секретарь комитета по вопросам местного самоуправления Юлия Пархоменко. Предложение поддержали спикер ЗСК и участники заседания. Юрий Бурлачко поручил профильным комитетам разработать нормативные документы и эскиз награды.

Председатель ЗСК отметил, что активисты-общественники стали незаменимыми помощниками власти в решении насущных вопросов развития территорий муниципалитетов.

«Из года в год мы сохраняем размер поощрения лауреатам краевого конкурса. Даже в самые тяжелые для экономики края времена мы не уменьшали сумму вознаграждения. Выделяемые денежные средства, в соответствии с условиями конкурса, направляются на благоустройство территорий. А новая награда должна стать признанием заслуг непосредственно активиста ТОС», - акцентировал Юрий Бурлачко.

Проекты планируется рассмотреть на первой сессии в 2020 году.


За всеми важными новостями следите 
в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube