Краснодар, 29 ноября – Юг Times. Итальянский художник Луиджи Мариа Мураторе, также известный как «Raptuz», приехал по приглашению главы Краснодара. Он нарисует картину площадью 300 кв.м на стене здания администрации города. Это будет первая его работа в России. Минувшей ночью он приступил к созданию картины, а перед этим встретился с главой города Евгением Первышовым, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Недавно эту стену разрисовали вандалы. Я не против граффити и стрит-арта, даже на административном здании. Наоборот — готов поддерживать. Только если оно выполнено интересно и стильно. И его действительно можно назвать искусством, — сказал Евгений Первышов.

Он выразил надежду, что работа итальянского художника станет хорошим примером для молодежи, что такое искусство, а что — вандализм. Он добавил, что художники из Краснодара и всей страны получат поддержку, если представит интересные эскизы.

Луиджи Мариа Мураторе 51 год — он один из самых известных стрит-арт-художников в Европе. Его работы украшают фасады зданий в разных городах мира. Он работает в собственном стиле и технике, которую называет «футуризм разбитого окна».

Пока не раскрывается, как будет выглядеть будущая работа, однако художник отметил, что что это будет вариация на тему искусства. Завершить работу он планирует уже через 8 дней.

Как рассказал Луиджи Мариа, самый первый этап — нанесение контуров, поэтому работы стартовали именно ночью.


За всеми важными новостями следите 
в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube