Краснодар, 1 октября – Юг Times. Межведомственный проект «Культурные нормативы школьников» стартует в пилотном режиме в 11 регионах России.

Школьники познакомятся с произведениями культуры и искусства на дополнительных внеурочных занятиях.

Шефство над Краснодарским краем взяла певица Анна Нетребко. Планируется, что она будет встречаться со школьниками Сочи.

В Краснодарском крае разработан план так называемой Культурной афиши кубанского школьника. Проект позволяет бесплатно посещать мероприятия культурно-досуговых учреждений, библиотек, кинотеатров в рамках киноакций. По специальному графику раз в месяц можно посетить государственные музеи.

В театрах для школьников действуют абонементы.

В Сочи первый этап проекта состоит из двух блоков — «Культпоход» и «Цифровая культура».

На каникулах в Сочи пройдет семинар с заместителями директоров по воспитательной работе и представителями учреждений культуры, где обсудят разработку формы «культурного дневника» и системы поощрения для школьников, сообщает ТАСС.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube