Погода
25 Сентября 2019
Происшествия

В Сочи будут судить двоих застройщиков за мошенничество на 19 млн рублей

Источник фото: pixabay.com/ru

Краснодар, 25 сентября – Юг Times. В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении двоих руководителей жилищно-строительного кооператива. Их обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что обвиняемые без разрешения на строительство с 2014 по 2016 годы привлекали деньги пайщиков с различных регионов страны на строительство многоквартирного дома в Сочи. Однако в итоге квартиры пайщикам не получили. 11 потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до десяти лет.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

Читайте также:

На Кубани будут судить виновника ДТП, в котором погиб мужчина и его новорожденный сын
20 Марта
Происшествия

На Кубани будут судить виновника ДТП, в котором погиб мужчина и его новорожденный сын

Здоровью супруги погибшего в результате ДТП был причинен тяжкий вред.
Недобросовестный предприниматель обманул школы Сочи на 2,2 млн рублей
20 Марта
Происшествия

Недобросовестный предприниматель обманул школы Сочи на 2,2 млн рублей

Общая сумма ущерба образовательным учреждениям превысила 2,2 млн рублей.
В Сочи арестовали на два месяца отца младенца, погибшего от истощения
19 Марта
Происшествия

В Сочи арестовали на два месяца отца младенца, погибшего от истощения

Ранее в отношении него возбудили дело за истязание ребенка.
В Армавире иномарка врезалась в забор и загорелась, есть пострадавшие
19 Марта
Происшествия

В Армавире иномарка врезалась в забор и загорелась, есть пострадавшие

Автомобиль Toyota Camry на высокой скорости снес малую архитектурную форму «Твори добро».
Что случилось с певицей МакSим и почему концерт в Сочи был прерван
19 Марта
Происшествия

Что случилось с певицей МакSим и почему концерт в Сочи был прерван

Так как исполнительница почувствовала себя плохо, было принято решение прервать выступление.
21:28 На Кубани на 16 лет отправили в колонию мужчину за насилие над несовершеннолетней дочерью 21:19 Губернатор Кубани поручил главе Горячего Ключа оказать содействие ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов 20:08 Депутаты ЗСК подвели итоги исполнения госпрограмм за 2022 год 19:22 Директор краснодарского филиала ПАО КБ «Центр-инвест» Диана Липинская поздравила «Юг Times» с 10-летием 19:02 Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко присоединилась к поздравлениям «Юг Times» 19:00 Руководитель СУ СКР по краю Андрей Маслов поздравил «Юг Times» с 10-летним юбилеем 18:30 Гендиректор ТО «Премьера» Алексей Львов-Белов поздравил газету «Юг Times» с десятилетием 18:11 Директор Краснодарского театра драмы Максим Секачев: мы счастливы и горды нашей дружбой с «Юг Times» 18:01 Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань поздравила «Юг Times» с 10-летним юбилеем 17:59 Мурат Дударев поздравил издание «Юг Times» с 10-летним юбилеем