Краснодар, 20 сентября – Юг Times. По мнению властей, этот объект дает новые возможности для отдыха туристов и проведения бизнес-встреч. 

Пятизвездочный отель расположился в самом центре город на улице Красной, вблизи Главной городской площади. В торжественном перерезании ленточки приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, мэр города Евгений Первышов, председатель гордумы Вера Галушко, а также генеральный директор ГК «Европея» Ризван Исаев (основной инвестор проекта).

Отель представляет собой 21-этажное здание. В нем — 266 номеров и апартаментов, семь конференц-залов и конгресс-холл, бар, ресторан, фитнес-центр, бассейн и различные комнаты отдыха (чайная, парная, спа и другие) . Особенность отеля — 70-метровый атриум с застекленными лифтами.


В Краснодаре открыли отель мировой сети Marriott


– Это значимое событие для региона. На Кубани более 6,5 тысяч средств размещения. Мы курортный регион и естественно их много. Но у нас всего 28 пятизвездочных отелей. Marriott — это первый объект с большим номерным фондом и высоким уровнем сервиса, так как это мировой бренд. Таких еще отелей у нас не было. Приход этого оператора важен тем, что подтянет уровень сервиса уже существующих игроков в этом бизнесе, – отметила Светлана Балаева.  

Как рассказала генеральный менеджер Marriott Krasnodar Дарья Кучерявая, в первые месяцы после открытия в отеле уже запланировано проведение более 50 мероприятий различного масштаба. Бронирование номеров уже открыто и поступило более 1000 заявок на размещение.


В Краснодаре открыли отель мировой сети Marriott


– Это новый уровень индустрии гостеприимства в регионе и один из самых известных проектов в городе. Событие тем более войдет в историю города, что открытие Marriott Krasnodar и День рождения Краснодара теперь связаны, — сказал Евгений Первышов.

Главный оператор и основной инвестор строительства Ривзан Исаев извинился за столь долгое возведение отеля. Marriott построен на месте бывшего кинотеатра «Россия». Строительство началось в начале 2009 года. Сроки сдачи в эксплуатацию неоднократно переносились ( с 2011 года). По словам Ривзана Исаева, объект был очень сложен в реализации из-за местоположения и существующих коммуникаций. 

– Было много переделок. Я приношу извинения жителям. Мы понимаем, что некрасиво, когда в центре города идет строительство, но мы терпеливо шли к этому, чтобы соблюсти высокие стандарты. Построен отель мирового уровня, и мы сможем потягаться с московскими отелями, – сказал Ривзан Исаев.


В Краснодаре открыли отель мировой сети Marriott


Сумму инвестиций в проект он не назвал, однако отметил, что в свое время ВТБ дал 1,4 млрд рублей кредита, что составляет одну треть от полных затрат. Поэтому можно предположить, что на отель было затрачено порядка 4,2 млрд рублей.

Краснодарский отель стал восьмым в сети Marriott International в России. Мarriott International — гостиничный оператор, появившийся в 1927 года в США. В настоящее время непосредственно или по франшизе в 59 странах работают более 7 тыс. отелей под 30 брендами, принадлежащими Marriott.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube